Яремчук Татьяна Геннадьевна

Инструктор по физической культуре и плаванию

Образование: среднее профессиональное, Кемеровское педагогическое училище №2, воспитатель дошкольных учреждений

Квалификационная категория: высшая

Повышение квалификации:

• 2015г., ГОО «Кузбасский РЦППМС», «Основы индивидуального здоровья и культуры здорового образа жизни», 72 часа.
  • 2016г., МБОУ НМЦ "Информационно-коммуникационные  технологии в деятельности педагога", 42 часа.
  • 2013г., ХГОО «Перлина» обучение по мастер-классу «Игровой стретчинг для дошкольников и младших школьников», 10 часов
  • 2017г., КРИПКиПРО "Организация  физкультурно-оздоровительной  и спортивной деятельности в условиях модернизации образования", 120 час.

Цель физического воспитания:

формирование у детей основ здорового образа жизни, содействие оздоровлению, закаливанию, обеспечения всесторонней  физической подготовки воспитанников.

Задачи:

Оздоровительные – охрана и укрепление здоровья детей, их всестороннее  физическое развитие, совершенствование функций организма, повышение активности и общей работоспособности.

Воспитательные  - разностороннее развитие детей (умственное, нравственное, эстетической и т.д.),формирование  интереса и потребности к систематическим занятиям   физическими упражнениями и спортом.

Образовательные – формировать у детей двигательные умения и навыки, развитие физических качеств, получение элементарных знаний о своем организме, роли физических  упражнений в жизнедеятельности, способах укрепления собственного здоровья.

Физкультурный праздник для старшей и подготовительной группы  12.04.2017г.

"Школа юных космонавтов"

Благодарственное письмо за организацию и проведение городской спартакиады на воле среди дошкольников "Весёлые брызги"

апрель 2017г.

Итоговый праздник на воде в подготовительной группе

«В гости к Нептуну»  28 мая 2017г.

Цель:

Содействие оздоровлению, закаливанию, обеспечению всестороннему

Физическому и психическому развитию детей, прививать желание заниматься спортом и к здоровому образу жизни.

Праздник прошел на высоком эмоциональным подъёме, дети отлично показали все полученные умения,

родители высоко оценили работу инструктора по плаванию и навыки своих детей.

Благодарственное письмо от Управления образования  г. Кемерово

май, 2017г.

Консультация для родителей по физическому воспитанию детей в семье

«  Октябрь 2018  »