ГТО среди дошкольников!

29 ноября в 10 часов на базе МОУ «Лицей №62» состоялся первый этап I Открытой Спартакиады «ГТО» среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений Центрального района города Кемерово.

Спартакиада проводится в три этапа под девизом: «Готов к труду и обороне» и состоит из комплекса упражнений, включенных в программу Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО 1 ступень 6-8 лет.

В соревнованиях принимали участие 48 детей из 12 ДОУ Центрального района г. Кемерово, имеющие допуск врача-педиатра. Соревнования носили личный и командный характер.

Наш детский сад представляли четверо  ребят из подготовительной группы, а именно: Герасимова Мария, Бутенко Всеволод,  Шуклин Семен, Лаврентьева Полина

Мы принимали участие в соревнованиях личного характера и показали хороший результат.

21.11.2017г.

В нашем детском саду прошла образовательная, театрализованная программа

"Приключение Аладдина", реализуемая в рамках ФЗ № 69 "О пожарной безопасности"

08.11.2017г.  воспитатель старшей группы Леончикова Вера Николаевна

проводила открытое занятие по познавательному развитию по теме: Прошлое и настоящее г. Кемерово"

для студентов Второго курса Кемеровского педагогического колледжа

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства!

Ребята старшей группы «Цветик – семицветик» не остались в стороне.

Был разработан проект на тему: «Когда мы едины, мы непобедимы!»

С 01 по 25 сентября в нашем детском саду был проведён месячник «ПДД для дошколят». Во время проведения месячника были использованы разнообразные формы и методы работы. Дети с удовольствием занимались, отвечали, играли, пели, обыгрывали ситуации, работали с дорожными знаками (карточками). Дети показали хорошие знания и умения по ПДД.
Для профилактики детского дорожно – транспортного травматизма работа ведётся и с родителями воспитанников. В каждой возрастной группе воспитателями для родителей оформляются консультации, советы. На родительских собраниях включались  вопросы по ПДД.

Также  прошел конкурс поделок по ПДД "Мы- за безопасное детство"

Вторая младшая группа

Старшая группа "Непоседы"

Старшая группа "Цветик - семицветик"

1 сентября – не просто начало осени. Это начало нового этапа жизни каждого школьника и дошколёнка. По этому поводу у нас в детском саду состоялся праздник,

а назывался он – «Путешествие в Страну знаний».

Празднуем День шахтёра!

В конце августа в нашем городе Кемерово отмечается праздник "День шахтёра".
Многие папы, дедушки, дяди и братья наших воспитанников трудятся на шахтах и разрезах города. Поэтому мы не остались в стороне и в рамках патриотического воспитания дошкольников провели следующие  мероприятия: конкурс на лучший уголок краеведения "День шахтера-2017", оформление фотовыставки "Любимому городу посвящается" в старшей группе "Непоседы" , литературная гостиная в старшей группе "Цветик-семицветик " "Стихи о шахтерском труде"!

Мероприятия пришлись всем по душе.

Старшая группа "Цветик -семицветик"

Подготовительная  группа "Веселые ребята"

Старшая   группа "Непоседы"

Средняя   группа "Колобок"

22 августа 2017 года  в детском саду  прошли   мероприятия посвященные

Дню российского флага

Цели  и задачи мероприятий:

- Воспитание любви к родной стране, родине, краю, городу, чувства гордости и уважения к государственной символике.

- Развитие у подрастающего поколения духовности, социальной активности, чувства сопереживания, умения делиться радостью, уважения к людям.

Вторая младшая группа  "Малыши"

Средняя группа "Колобок"

Старшая группа "Непоседы"

Старшая группа "Цветик-семицветик"

Подготовительная группа "Весёлые ребята!

30 марта 2017 года в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования г. Кемерово прошла научно-практическая конференция

«Четвертые Соловьевские чтения»

Посвященные памяти и педагогическому наследию выдающего педагога, ученого- краеведа почетного гражданина Кемеровской области Леонида Иосифовича Соловьева. В них приняли участие более 150 представителей всех муниципальных образований Кемеровской области: учителя школ, педагоги организаций дополнительного образования, воспитатели детских садов, преподаватели вузов.

Целью региональных Четвертых Соловьевских чтений является обсуждение и поиск путей решения проблем, связанных с содержанием и методикой преподавания географии и экологии на разных уровнях общего и дополнительного образования, реализацией краеведческого аспекта содержания общего и дополнительного образования.

24 марта 2017 года в детском саду прошла дегустация овощных блюд.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд из овощей, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус и оригинальность, эстетичность оформления.

Родители с большим интересом отнеслись к дегустации.

В адрес поваров звучали только добрые слова благодарности. Вот некоторые из них:

«Очень рад, что наши дети так вкусно питаются! Спасибо вам за труд, за фантазию, за творческий подход к делу и высокий профессионализм!»

«Огромное спасибо за вкусное угощение и приятный сюрприз. Спасибо за труд, усердие, уход за нашими детьми!»

Мы надеемся, что дегустация овощных блюд послужит хорошим подспорьем в организации питания детей в семье! В ближайшем будущем планируется дегустация первых блюд.

«  Март 2024  »