Студия «Нота». Театр песни.

Пение является самым доступным исполнительским видом музыкальной деятельности детей дошкольного возраста. Благодаря тексту, песня более доступна детям по содержанию, чем любой другой музыкальный жанр. Дети очень любят петь. Поют с удовольствием, охотно, что способствует развитию у них активного восприятия музыки, умения искренне, глубоко выразить свои чувства, переживания. Песня сопровождает жизнь ребенка с самого раннего возраста.
Цель:  развитие творческих, музыкальных  и коммуникативных способностей  детей средствами  музыкальной деятельности.
Задачи:
—способствовать развитию природных музыкально – артистических данных ребенка;
—расширять возможности самовыражения , преодоления коммуникативных и психологических затруднений(к примеру, боязни публичного выступления  и т.п.);
—развивать творческое воображение (образные высказывания о музыке, проявления творческой активности);
—вызывать и поддерживать интерес к музыке, развивать музыкально-эстетические потребности, начала вкуса, признание ценности музыки, представления о красоте.

Форма организации: подгрупповая.
Место в режиме дня:  2 раза в неделю –  понедельник и среда

Специалист оказывающий услугу: музыкальный руководитель
Среда для оказание услуги: музыкальный зал, фортепиано, нотная и методическая литература, аудиосистема, микрофоны, реквизит для театрализованной деятельности, костюмы.