НАША ГРУППА!

УСПЕХИ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ!

Драница Ксения«Петушок из Дымково» Котько Александра «Чудесный горшочек»
Шатлова Мирослава «Пасхальные корзиночки» Шевяко Кирилл «Пришелец»

Занятие по гендерному воспитанию на тему: «Мальчики и девочки».

Цель. Развивать гендерные представления у детей, закреплять знания детей о своей принадлежности к полу.
Задачи.
Формировать дружеские взаимоотношения между мальчиками и девочками, положительный образ себя.
Закрепить представления детей об отличительных признаках мальчиков и девочек.
На занятие были приглашены родители, мы раздали памятки – советы по воспитанию дочери и советы по воспитанию сыновей.

23 ноября – концерт для мам.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
 Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Неделя по ПДД.

Ручной труд. Автомобили из спичечных коробков.

Цель: Изготовление объёмной поделки «Легковая машина» из спичечных коробков.
Задачи: развивать познавательный интерес, побуждать детей к творчеству, способствовать развитию навыков ручного труда, развитию координации движений пальцев, мелкой моторики рук, воспитывать усидчивость, самостоятельность.

Поделки теперь служат атрибутом игр детей, а также стали украшением интерьера группы в уголке по ПДД «Улицы города».

24 октября.
Наш праздничный осенний концерт.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Накануне всероссийского праздника «День Матери» мы пригласили наших дорогих мамочек на праздничное развлечение.

-Мамы в гости к нам пришли

И улыбки принесли!

Мама - самое главное, самое важное слово в жизни человека. Сколько тепла и нежности в этом коротком слове, которым мы называем самого близкого, родного и единственного нам человека. Как хочется радовать маму каждый день, но в День матери особенно.

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

Весёлые ребята на прогулке

Собираемся гулять. Надо шубку одевать.
Валенки на ножки, бегать по дорожке.
Шапку. Шарфик. Рукавички. Прячем в капюшон косички.
Не забудем санки взять. Вот и все! Пора гулять.
Свежий воздух малышам нужен и полезен,
Группой всей идем гулять — и никаких болезней!

2017 год в России объявлен годом экологии и мы с детьми отправились в волшебное путешествие «По тропинкам заповедника». Пригласили родителей. Дети познакомились с дикими животными: росомаха и марал, поиграли в подвижную игру «Зайцы и волк», узнали о существовании Красной книги, сделали аппликацию диких животных и сделали вывод: Мы должны сохранять природные богатства: лес, воду, воздух, растительный и животный мир. И тогда наша Земля будет добрым и красивым домом для всех людей, для всех животных.

Цель занятия: Дать детям представление о разнообразии природы, перечислить основные причины вымирания некоторых животных, назвать охраняемых, объяснить, почему нужно охранять животный мир, обогащать словарный запас детей. Внушить сочувствие к живой природе, научить сопереживать. Воспитывать у детей гуманное отношение ко всему живому, чувство милосердия; учить правильному поведению в природной среде, закладывать основы экономической культуры личности. Познакомить детей с Красной книгой и животными, которые в нее внесены.

А вот наша стенгазета «В лесу родилась ёлочка». Мы знакомим читателей с историей Новогодней ёлки, об украшениях на ёлку и с тем, как родилась популярная песенка «В лесу родилась ёлочка».

8 МАРТА в нашей группе.

• мартовский денёк собрал всех сестрёнок, бабушек и мам в нашем нарядном и солнечном зале.
  • - Ну а ребята ваши, подарят праздник вам!

Когда весна приходит к нам

Неся тепло и ласку

Приходит праздник наших мам,

И мы им дарим сказку.

Детки показали гостям сказку «Курочка Ряба на новый лад».

Посадили огород, посмотрите, что растёт.

Будем мы ухаживать, будем поливать,

Вместе за росточками дружно наблюдать.

«  Октябрь 2018  »