УСПЕХИ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ!!!

Андреева Алина Шадрухин Артем
Пупова Наталья Старченко Кирилл

Накануне 23 февраля мы в детском саду отмечали праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Цель нашего мероприятия: формирование у детей нравственно-патриотических чувств.

Задачи:- Продолжать знакомить детей с традицией празднования Дня защитников Отчества;
- Закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники;
- Воспитывать патриотические чувства, любовь к родине.

Главными гостями на нашем празднике стали папы и дедушки. Они вместе с детьми участвовали в эстафетах и конкурсах, где показали свои умения, силу, ловкость, взаимовыручку и взаимопомощь. Было очень весело и интересно!

Все остались довольны. Дети любят, когда на праздник приходят их родители и участвуют в нём. Мы с удовольствием готовились к этому празднику. Сделали стенгазету «Защитники Отечества», макет «Каждый мальчик наш когда – то станет доблестным солдатом!». Девочки поздравили мальчиков, спели для них частушки.

Мы весёлые девчонки!

И красивы и умны.

Поздравляем мы мальчишек

С Днём Защитника Страны!

Дорогие наши мужчины!
Мы каждому из вас желаем:
Быть, как сейчас, всегда таким:
Веселым, радостным, простым.
Не будет в жизни пусть печали,
Пусть счастье вас везде встречает.
Быть добрым, нежным, долгожданным,
Всегда любимым и желанным.

Вот и пришла весна и принесла с собой самый трогательный и нежный праздник – 8 марта. Праздник женской красоты и очарования, весеннего вдохновения и светлой радости, добрых слов и пожеланий.

Отмечать 8 Марта в дошкольном учреждении является доброй традицией, ведь это замечательная возможность ещё раз признаться в любви самому близкому и родному человеку – своей мамочке.

Ребята с большим удовольствием пели, танцевали, играли в различные игры. В конце утренника дети своим любимым мамочкам и бабушкам подарили подарки, сделанные своими руками. Радости и восторгу мам и бабушек не было предела.Коллектив нашего детского сада поздравляет всех женщин с праздником 8 Марта.
Пусть в этот день для Вас сияет солнце,
Звенит весенняя капель!
И согревает Ваше сердце
Весёлый смех детей!

В марте в нашем детском саду в рамках экологического проекта стартовала акция «Сдай батарейку – спаси планету!»

Батарейка… Обычно она начинает свою жизнь в каком – либо устройстве, но точно заканчивает свой путь в мусорном ведре.
И не многие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. А вред на самом деле велик!
Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей

Большое спасибо детям и их родителям за активное участие в этой акции!
Ребята были награждены медалями за спасение ёжиков. Есть у нас свои победители! Так держать!

Пусть будет в человеке всё прекрасно:

И мысли, и поступки, и дела!

В гармонии с природой и с собою,

На свете чтобы жили малыши!

Воспитывайте в детях, берегите,

Храните э к о л о г и ю души!

С января по май наша группа работала над экологическим проектом «Люблю тебя, мой край родной!»

Был разработан долгосрочный проект, создана развивающая среда: дидактические игры, альбомы, фотоальбомы, макеты, центр экспериментирования. Мы приняли участие в акциях «Сдай батарейку – спаси планету!», «Сохраним лес вместе!» (сбор макулатуры), «Посади деревце!», в конкурсе рисунков «Берегите природу!». Хочется поблагодарить родителей за активное участие в жизни группы: Гладких Татьяну Владимировну и Николая Николаевича, Кремлёву Наталью Геннадьевну, Пупову Светлану Владимировну, Андрееву Людмилу Васильевну.

Были разработаны и предложены вниманию родителей консультации на экологическую тему: «Досуг с ребёнком на природе», «Экологическое воспитание в семье», «Экологическое воспитание в ДОУ»

Мы стараемся воспитывать в детях человечность, т.е. доброту, ответственное отношение к природе, и к людям, которые живут рядом, к потомкам, которым надо оставить Землю пригодной для полноценной жизни. Учим детей понимать себя и всё, что происходит вокруг, учим ребят правильно вести себя в природе и среди людей.

Мы рады, что многое нам удалось.

«  Апрель 2018  »