► ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

При организации питания обучающихся в МБДОУ № 210 "Детском сад общеразвивающего вида" соблюдаются требования, установленные:

Приказ об организации питания

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

На все блюда, указанные в меню, имеются технологические карты, которые составлены на основании рецептурных сборников, рекомендованных для детского питания.

При отсутствии каких-либо продуктов в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания разрешается проводить их замену на равноценные по составу продукты в соответствии с таблицей замены продуктов по белкам и углеводам. При отсутствии свежих овощей и фруктов возможна их замена в меню на соки.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания обучающихся, родителей (законных представителей) информируют об ассортименте питания, вывешивая ежедневное меню. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции.

Контроль за организацией питания, соблюдением санитарных требований, выполнением натуральных норм осуществляет старшая медицинская сестра.
Контроль включает в себя:

• контроль за качеством поступающих продуктов;
  • контроль за условиями хранения продуктов и соблюдением сроков реализации;
  • контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд (бракеражная комиссия);
  • санитарно-эпидемический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды, кухонного инвентаря;
  • контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников и их здоровья.

Имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ В ДОУ

В ДОУ отсутствует диетическое меню. Но может быть организовано диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) назначениями лечащего врача.

Если у обучающегося имеются медицинские показания для предоставления ему диетического питания, необходимо:

• предоставить в Учреждение справку, подтверждающую и описывающую диету;
  • написать заявление на имя заведующей о предоставлении диетического питания;
  • обсудить меню совместно с заведующей и старшей медицинской сестрой.

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОУ

• Лица, оказывающие услуги по организации питания отсутствуют.

ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ (реализующих) ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЕ В ДОУ

• Муниципальное бюджетное учреждение "Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово".
    Место нахождения: Россия, 650024, город Кемерово, ул. Космическая, 18 б.
    Директор Карих Владимир Владимирович, тел. 8 (38-42) 38-26-29
    Начальник отдела обеспечения образовательных учреждений Диринг Юлия Валерьевна, тел. 8 (38-42) 76-53-03

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!
Задать вопросы по организации питания, выразить пожелания и предложения, оставить  замечания, вы можете, использовав электронную ПОЧТУ САДА  http://kem-dsad210@rambler.ru

или по телефону 8 (38-42) 52-28-92, ответственному за питание в Учреждении и.о.заведующей, Лобановой Татьяне Николаевне

E-mail отправителя *:
Тема письма: