«О светлом будущем заботятся - политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - профсоюзы»

Профессиональная

Рационально-

Организованная

Фактическая

Социально-экономическая

Очень необходимая всем и

Юридическая, в том числе,

Защита

Общероссийский Профсоюз образования - крупнейшая, независимая, профессиональная общественная организация страны, объединяющая более 5 миллионов человек. Работники дошкольных образовательных учреждений, учителя всех типов и видов общеобразовательных учреждений, работники начального, среднего и высшего профессионального образования, студенты, а также педагоги на пенсии, являются членами Профсоюза.

Наша миссия - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Что даёт нам профсоюз?

1. Стабильность трудовых отношений.
  2. Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
  3. Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
  4. Консультации юристов. Защиту в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  5. Организацию отдыха работников и их детей.
  6. Организацию и проведение культурных мероприятий.
  7. Материальную помощь работникам.

Задачи первичной Профсоюзной организации

1. Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников ДОУ.
  2. Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников ДОУ, созданию условий для проведения досуга.
  3. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблема работников и администрации ДОУ.
  4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.
  5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Председатель профсоюзной организации МБДОУ № 210

Семенкова Маргарита Владимировна

Состав профсоюзного комитета:

1. Шамсудинова Олеся Сергеевна - председатель производственно-бытовой комиссии

2. Грушевская Тамара Владимировна- ответственный за культурно-массовые мероприятия

3. Яремчук Татьяна Геннадьевна- ответственный по охране труда и пожарной безопасности