Творческая гостиная для педагогов ДОУ это формирование профессиональной компетентности педагога  в направлении художественно –творческого развития детей дошкольного возраста

Творческую гостиную  для родителей  можно отнести к нетрадиционной познавательно-досуговой форме организации взаимоотношений педагогов и родителей.

Основными задачами творческой гостиной являются:

1. Установление эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми, взаимосвязь между поколениями.

2. Развитие эмоциональной сферы детей: обучение эмпатии, способности радоваться удачам других, радости при дарении поделок, выполненных своими руками, толерантности.

3. Ознакомление с искусством; обучение приемам работы (традиционным и нетрадиционным) с различными материалами (глина, соленое тесто, пластилин, краски, уголь, бумага и др.).

4. Развитие мелкой моторики рук, координационных движений.

5. Развитие творческих способностей, воображения, фантазии.

6. Развитие и улучшение детски-родительских отношений на основе предметной совместной деятельности.

Творческая гостиная как одна из форм взаимодействия детского сада с родителями помогает не только наладить эмоциональный контакт с родителями, улучшить детско-родительские отношения на основе предметной совместной деятельности, но и стать своеобразным клубом для детей и родителей.

Совместно выполненные работы детей совместно с родителями используются в оформительской части других встреч, выставках, в качестве подарков взрослым и детям, в организации конкурсов и др.

«  Май 2018  »