Главная » Архив материалов

В регионах России «Зеленый Марафон 2019» прошел единовременно 1 июня, в Международный День защиты детей, в 59 городах — от Калининграда до Владивостока. Общее количество марафонцев превысило 150 000 человек.

От нашего детского сада принял участие в забеге воспитанник Писарев Михаил.

... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: dou210 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная
... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: dou210 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей первой младшей группы "Малыши", родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки  выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчат ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: dou210 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля 2019 г. в 11.00 в Кузбасском Дворце молодежи состоялся районный Фестиваль детского творчества "Маленькая страна", в котором приняли участие наши  воспитанники. Это всегда феерично, захватывающе, поднимает настроение! Спасибо родителям, за то , что оказали помощь в организации данного мероприятия, поддержали детей.

А дети - супер! Так держать! И, конечно же, есть к чему стремиться!

Просмотров: 305 | Добавил: dou210 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Каждый год от падения из окон гибнет огромное количество людей и большинство из них - дети. Уважаемые родители, с наступлением тёплого времени года будьте особенно бдительными к своим детям, следите, чтобы они не подходили к открытым окнам, а также не ставили малыша на подоконник, чтобы отвлечь его. С массовой установкой москитных сеток на пластиковые окна, этот функциональный аксессуар, защищающий от насекомых, представляет большую опасность при неправильном использовании. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого ребёнка.

Бывает, что родители оставляют спящего в кроватке ребёнка и уходят ненадолго в магазин или парикмахерскую, ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: dou210 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Весеннее настроение

(Праздничное гуляние, посвященное весеннему равноденствию).

21 марта 2019 года на территории МБДОУ №210 прошло празднество. А поводом послужило астрономическое событие - день весеннего равноденствия!

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: dou210 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

В феврале в нашем детском саду проходили тематические мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. 23 февраля – День защитника Отечества, один из важных и значимых праздников для каждого россиянина. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России! Педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучили стихи и танцы, посвященные празднику, приготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды, провели различные мероприятия

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: dou210 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

WorldSkills Russia – один из значимых проектов по совершенствованию системы профессионального образования в Российской Федерации и внедрению лучших международных практик в систему подготовки рабочих кадров.
Чемпионат – 2018 проходит в четырёх городах Кемеровской области: Кемерово, Новокузнецк, Юрга и Тайга. Конкурсные площадки организованы на базе 18 образовательных учреждений. В чемпионате принимают участие студенты профессиональных обр ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: dou210 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Выполнение норм ВФСК «ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Кемерово стало доброй традицией. В помещении легкоатлетического манежа (МАФСУ «Спортивная школа № 7») состоялась II Спартакиада «ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Центрального района. Спартакиада проводилась под девизом: «Готов к труду и обороне» и состояла из комплекса упражнений, включенных в программу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» 1 ступени 6-8 лет.  89 ребят из 22 ДОУ Центрального района выполнили обязательные тесты: бег на 30 метров; смешанное передвижение на 1000 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места; метание ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: dou210 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Осень - прекрасное время года. Природа радует нас разноцветьем листьев, разнообразием грибов, овощей,. И, конечно, в это время года актуально изготовление поделок из этого природного материала.

В нашем детском саду в рамках тематического периода «Осень» прошла выставка поделок из овощей, плодов и другого природного материала, подготовленная совместно с детьми, родителями и воспитателями.

Совместное творчество оказывает большое влияние на развитие личности ребенка и улучшает его отношения с родителями, воспитателями.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: dou210 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
«  Май 2024  »