Главная » Архив материалов

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Правилам доро ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: dou210 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

18 апреля 2018 г. на базе ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования прошли Пятые Соловьевские чтения, посвященная памяти и педагогическому наследию выдающего педагога, ученого-краеведа, почетного гражданина Кемеровской области Леонида Иосифовича Соловьева и в связи с празднованием 75-летия Кемеровской области, 100-летия г. Кемерово, 400-летия г. Новокузнецка.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: dou210 | Дата: 25.04.2018

В  детском саду 09 по 13 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики.
Воспитанники нашего детского сада в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос,об удивительных открытиях в космосе,о высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

Просмотров: 328 | Добавил: dou210 | Дата: 13.04.2018

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки  выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: dou210 | Дата: 13.04.2018

24 марта пройдет еже­годная экологическая акция «Час Земли — 2018», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция призвана привл«Час Земли» — междун­ародная символическая акция, в ходе кото­рой WWF призывает вы­ключить свет и бытов­ые электроприборы на один час в знак нер­авнодушия к будущему планеты.

Каждый год WWF России по тради­ции обращает внимание на одну из актуаль­ных экологических пр­облем: предыдущие ак­ции были посвящены ответственному потреб­лению, экологическому следу, заморозке нефтегазовых проектов на арктическом шель­фе, защите редких ви­дов животных, запрету промышленных рубок в ценных ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: dou210 | Дата: 13.04.2018

Пусть вам семейные старты запомнятся,

Пусть все невзгоды пройдут стороной, ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: dou210 | Дата: 26.03.2018

" Мы сердце свое должны поберечь:
от мыслей тяжелых и тягостных встреч,
от злобы и зависти, лени и бед.
Пусть в нашем сердечке горит солнца свет!"

В ДОУ  с целью профилактики у детей, родителей и сотрудников сердечно - сосудистых заболеваний, провели ряд мероприятий пропагандирующие здоровый образ жизни, используя  разнообразные современные формы работы. Педагогами  размещена  на ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: dou210 | Дата: 21.03.2018

С 12 по 16  марта  для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.

Просмотров: 560 | Добавил: dou210 | Дата: 19.03.2018

В ходе церемонии открытия муниципального этапа Спартакиады, в музее физкультуры и спорта
Кемеровской области состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», наши воспитанники Герасимова Мария и Бутенко Всеволод были награждены серебряными значками, Шуклин Семен получил бронзовый значок. Ура!! Молодцы!!!

Просмотров: 370 | Добавил: dou210 | Дата: 16.03.2018

27 декабря прошли во всех возрастных группах новогоднии утренники! Поздравлеям всех с наступающим Новым годом!

Просмотров: 357 | Добавил: dou210 | Дата: 07.03.2018

« 1 2 ... 13 14 15 16 »